Пятница, 29.03.2024, 15:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 128
Способы оплаты - какой выгоднее? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магазинчик Мяу » Административный форум. » Способы оплаты - какой выгоднее?
Способы оплаты - какой выгоднее?
MiawДата: Суббота, 25.07.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересный вопрос: какой способ оплаты выгоднее? Где наименьшая комиссия?
 
СемаДата: Суббота, 25.07.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно подробнее? Я слышала, что дешевле через Яндекс или Вебмани, но с ними не знакома
 
MiawДата: Суббота, 25.07.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 9
Статус: Offline
Ольга с Беларусии говорила что дешевые переводы системой Мигом.
 
KlenikOlДата: Суббота, 25.07.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня да, потому что я перевожу на Вебмани белорусские деньги, мне их надо конвертировать, а курс получается не очень хороший(плюс комиссия банка и при переводе, получается где-то 6-7%). А при переводе Мигом отправляю сразу российские рубли, купленные в банке, где намного гуманнее курс рубля, ну и 40 рублей комиссия!(по-моему, это немного) Но вот когда деньги переводила, в банке со связью что-то случилось, и я потратила на это больше часа, что очень мне не понравилось, с Вебмани всё оперативнее. Но, я думаю, это был единичный случай, попробую заглянуть в другой банк! tongue
 
СемаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Почтовым переводом получается дешевле. 5% от суммы без комиссии
 
kalinka75Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Веб мани те же 5 % .Только меня всегда смущает фраза в чеке,что никакой ответственности за неправильный перевод они не несут.То есть ошибешься и в дураках останешься?

Сообщение отредактировал kalinka75 - Воскресенье, 26.07.2009, 09:46
 
JackJackДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
PayPal biggrin
 
ok0908Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
через почту России ипи через сбербанк России.
 
FramboiseДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда оплачивала у Саши, выясняла как выгоднее. И получилось у меня, что выгоднее всего Юнистрим (комиссия самая маленькая - 1,5%). Почему-то "мигом" выходило дороже. Т.е. меньше 1,5% больше нигде нет.
Хотя сейчас вспоминаю, процент "мигом" зависит от суммы заказа - до 3 тыс. - 40 руб., выше - 90 и т.д. Т.е. выгодно только до 3 тыс.
Только кажется Лена юнистрим не предлагает???


Сообщение отредактировал Framboise - Воскресенье, 26.07.2009, 16:07
 
aystenkiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
У вебмани и Яндексденьги за сам перевод небольшой процент, менее 1. Но туда деньги еще надо ввести. У меня за ввод берут еще 5-7% мне не выгодно. Единственный плюс, мне близко и место где могу ввести деньги, и срок перевода очень маленький. Особенно по сравнению с почтовым или банковским переводом. Там около 3 дней + 3-5%. А вот переводы через Контакт, Мигом, Юнистрим быстро и недорого.Кстати 1,5% Юнистрима - это по России, в другие страны подороже, но не намного.
 
MiawДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 9
Статус: Offline
Юнистрим - почему и нет, нужно узнать если ли эта система в Риге. Мигом точне есть, поэтому и предлагаю.
 
BellissimaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:26 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
А раскажите, пожалста, что это за "мигом" такое?
 
aystenkiДата: Вторник, 28.07.2009, 14:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Денежные переводы "Мигом" http://www.migom.com/

Добавлено (27.07.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Система денежных переводов "Контакт" http://www.contact-sys.com/ Комиссия из России в Латвию 3% . Список банков в Риге http://www.cards-contact.com/engine....2292222

Добавлено (27.07.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Про Юнистрим. http://www.unistream.ru/ Информацию про Латвию на сайте я не нашла . Но там они тоже есть, я попробывала сделать расчет через их калькулятор, в Риге он выдал мне 9 банков. к сожалению процент комисси не указал.

Добавлено (28.07.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Сегодня делала перевод через Юнистрим. Заодно спросила сколько будет стоить перевод в Ригу. С двух тысяч комиссия будет примерно 110 рублей. Т.е. где-то 2-2,5 %, меня это устраивает.

 
FramboiseДата: Среда, 26.08.2009, 09:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчитываюсь по оплате. Думаю многим будет интересно.
Платила через Юниаструм из Москвы (оказалось что Юнистрим и Юниаструм не совсем одно и то же, Юниаструм партнер Юнистрима, короче Юниаструм чуть больше берет комиссии по России, однако на перевод в Латвию комиссия одна и та же).

Засада номер раз: писать получателя надо латинскими буквами! Я к этому была не готова. Сама "перевела" ФИО, сделала одну ошибку в фамилии (по сравнению с оригиналом в паспорте получателя). Слава богу в Риге перевод выдали ( у них допускается до 3 ошибок, у нас бы даже с одной ошибкой не выдали бы, так сказали в самом банке).

Засада номер два: берут-то рубли, но перевод делают либо в долларах, либо в евро! Т.е. они пересчитывают ваши рубли в валюту, и отсылают валюту (потеря на курсе, хотя копеешная, но есть, т.е. курс в банке не по ЦБ). Я решила, что если я переведу в долларах, то Лене придется их еще переводить в латы (двойная потеря), поэтому говорю "давайте в евро (надеюсь в Латвии ходит евро?)"! Мне отвечают: "пожалуйста, нет проблем, НО мы переводим только суммы кратные 5 евро (у них бумажки только 5 евровые, меньше - монеты только)". Короче если у вас сумма перевода например 12 евро, вам надо выбрать - переводить 10 или 15 евро.

И номер три (не засада, а просто факт): комиссия на сумму 4300 составила 160 руб. т.е. 3,7%

Итого по деньгам: перевод в евро + разница до 5 евро + комиссия для меня составило 5,4% от суммы. В принципе вполне приемлимо, но не 3,7 и надо быть к этому готовым.

Девочки, напишите подробно кто как переводил - хочется определится все-таки с самым дешевым и удобным способом.

Да, забыла написать - перевод в валюту такая стремная вещь, так как Лена выставляет счет в рублях и если переведить по курсу ЦБ - это одна сумма в евро, по курсу банка - другая. Я считаю что так как это наши проблемы (выбор банка и пр.) то я взяла эту дельту на себя. Иначе Лена получила бы евро по завышенному курсу, т.е. реально меньше денег, чем выставлено в счете. Милая Леночка правда благородно заявила мне чтобы я переводила столько рублей сколько в счете и не "парилась" сколько это будет евро. smile Но на мой взгляд это не правильно. Так что прибавляется еще курсовая разница, она правда совсем копеешная ( у меня на сумму 95 евро, вышла разница в 1 евро).

Сообщение отредактировал Framboise - Среда, 26.08.2009, 09:56
 
aystenkiДата: Среда, 26.08.2009, 09:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого! Пока для себя останавилась на таком варианте. Через Контакт или Юнистрим пополняю Яндекс-кошелек (самая маленькая комиссия - 2%), с Яндекс-кошелбка оплачиваю заказ + еще 0,5%. Итого 2,5%.
 
Форум » Магазинчик Мяу » Административный форум. » Способы оплаты - какой выгоднее?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz